শনিবার, ৮ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৪শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চট্টগ্রাম

জুলাই বিপ্লবে শহীদদের রুহের মাগফিরাত ও আহতদের সুস্থতা কামনায় চট্টগ্রাম মহানগরী জামায়াতের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম, ২৪ জুলাই: চব্বিশের জুলাই বিপ্লব স্মরণে ঘোষিত ৩৬ দিনব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে জুলাই বিপ্লবে শহীদদের রুহের মাগফিরাত এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর চট্টগ্রাম মহানগরীর উদ্যোগে এক দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (২৪ জুলাই) বাদ জুমা নগর জামায়াতের দেওয়ানবাজারস্থ কার্যালয় বাংলাদেশ ইসলামী একাডেমি (বিআইএ) জামে মসজিদে অনুষ্ঠিত দোয়া মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরীর আমীর মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম।

দোয়া মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগরীর অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মুহাম্মদ উল্লাহ, মহানগরীর সাংগঠনিক সম্পাদক ডা. ছিদ্দিকুর রহমান, নগর কর্মপরিষদ সদস্য আবু হেনা মোস্তফা কামাল, কোতোয়ালী থানা আমীর আমীর হোসাইন এবং জামায়াত নেতা মাওলানা মুহাম্মদ ফিরদাউস।

সভাপতির বক্তব্যে মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম বলেন, জুলাই বিপ্লবের সকল শহীদ জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান। দল, মত ও পরিচয়ের সংকীর্ণতা অতিক্রম করে প্রত্যেক শহীদকে রাষ্ট্রীয় ও সামাজিকভাবে যথাযথ সম্মান জানাতে হবে। তাদের আত্মত্যাগের মধ্য দিয়েই একটি বৈষম্যহীন, ন্যায়ভিত্তিক ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার নতুন সম্ভাবনার সৃষ্টি হয়েছে। তাই শহীদদের আদর্শ ও আত্মত্যাগকে ধারণ করে জাতীয় ঐক্যের ভিত্তিতে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, নতুন বাংলাদেশ গড়তে হলে রাজনীতিতে সৎ, যোগ্য ও নৈতিক নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠা অপরিহার্য। সংবিধানের ৬৬ অনুচ্ছেদের ২ নম্বর উপ-অনুচ্ছেদের চেতনা অনুযায়ী নৈতিক বা আর্থিক স্খলনে জড়িত ব্যক্তি, চাঁদাবাজ, ব্যাংক লুটপাটকারী ও ঋণখেলাপীদের নেতৃত্ব ও জনপ্রতিনিধিত্বের সুযোগ থাকা উচিত নয়। জনগণের প্রত্যাশা হলো এমন একটি রাষ্ট্রব্যবস্থা, যেখানে সততা, জবাবদিহিতা ও ন্যায়নীতির ভিত্তিতে দেশ পরিচালিত হবে এবং সংসদ হবে সৎ ও যোগ্য প্রতিনিধিদের প্রতিষ্ঠান।

দোয়া মাহফিলে জুলাই বিপ্লবে শহীদদের রুহের মাগফিরাত, আহতদের দ্রুত সুস্থতা এবং দেশ ও জাতির শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ কামনা করে বিশেষ মুনাজাত পরিচালনা করেন বিআইএ জামে মসজিদের খতিব মাওলানা সাফওয়ান বিন হারুন আযহারী।

ক্যাটাগরি